634
Su lianpan en porcelaine de Chine, époque Qing XIXe
Description
Deux bassins de toilette Su lianpan en porcelaine de Chine à intérieur à couverte monochrome bleu de cobalt et extérieur café au lait (oxyde de fer), fond non couvert, reposant sur un pied en bois sculpté. Pour un couple: homme et femme.
Chine. Epoque Qing XIXe
H. 76 & Diam. 40.5 cm.
H. 81.5 & Diam. 47.5 cm.